icona app

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Campionato di IV Serie – Girone G

bandiera matera  

CLASSIFICA

   

Punti

G

V

N

P

GF

GS

1.

Pescara

49

34

22

5

7

78

26

2.

Foggia

48

34

22

4

8

78

26

3.

Andria

41

34

17

7

10

52

32

3.

Chieti

41

34

15

11

8

47

37

5.

Teramo

40

34

18

4

12

59

40

5.

Giulianova

40

34

17

6

11

58

46

7.

L'Aquila

37

34

14

9

11

38

39

8.

Sangiorgese

36

34

15

6

13

41

42

8.

Matera

36

34

14

8

12

49

54

10.

Trani

35

34

13

9

12

43

37

11.

Barletta

34

34

15

4

15

64

52

11.

Audace Cerignola

34

34

13

8

13

37

42

13.

Campobasso

32

34

12

8

14

44

42

13.

Lecce

32

34

11

10

13

33

36

15.

Toma Maglie

29

34

12

5

17

44

64

16.

Castelfidardo

25

34

10

5

19

34

58

17.

Pescopagano

13

34

3

7

24

23

79

18.

Monticchio Potenza (-3)

7

34

4

2

28

19

89

 

Presenze 

NOME

RUOLO

PRESENZE

RETI

Manzin Augusto

P

18

 

Paolicelli Michele

P

16

 

Chiricallo Giovanni

D

34

0

Filippelli Luciano

D

6

0

Perentin Bruno

D

30

2

Zampar Mario

D

24

0

Bitetto Filippo

C

21

3

Caiani Pietro

C

7

1

Candussi Luigi

C

29

0

Francione Umberto (II)

C

1

0

Glereani Evaristo

C

22

1

Morandi Guglielmo

C

27

0

Traversa Riccardo

C

30

5

Abbarchi Federico

A

8

1

Gaudio Michele

A

1

0

Perucci Giovanni

A

24

3

Rogante Alfio

A

9

3

Sarcina Ruggero (II)

A

3

2

Vigalio Sergio

A

30

11

Zanutel Costante

A

32

15

Allenatore: Remo Galli fino alla 6ª, Luciano Filippelli fino alla 9ª, dalla 10ª Paolo Szalay

Commissario straordinario: Michele Tantalo

Risultati

Giornata

Partita

Andata

Ritorno

1

Maglie-Matera

3-1

2-6

2

Matera-Foggia

4-1

0-7

3

Barletta-Matera

3-1

1-3

4

Matera-Chieti

1-1

3-3

5

Giulianova-Matera

5-1

0-1

6

Matera-Sangiorgese

1-1

2-2

7

Matera-L’Aquila

3-1

0-1

8

Andria-Matera

1-0

1-2

9

Matera-Lecce

0-0

1-2

10

Cerignola-Matera

3-1

0-2

11

Matera-Pescopagano

2-1

2-0

12

Castelfidardo-Matera

0-1

2-3

13

Matera-Pescara

2-2

1-5

14

Teramo-Matera

0-0

1-0

15

Matera-Potenza

3-0

0-0

16

Campobasso-Matera

2-0

0-1

17

Matera-Trani

1-0

0-3

 

Torna all'elenco generale delle stagioni