Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

icona app

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Campionato di IV Serie – Girone G

bandiera matera  

CLASSIFICA

   

Punti

G

V

N

P

GF

GS

1.

Pescara

49

34

22

5

7

78

26

2.

Foggia

48

34

22

4

8

78

26

3.

Andria

41

34

17

7

10

52

32

3.

Chieti

41

34

15

11

8

47

37

5.

Teramo

40

34

18

4

12

59

40

5.

Giulianova

40

34

17

6

11

58

46

7.

L'Aquila

37

34

14

9

11

38

39

8.

Sangiorgese

36

34

15

6

13

41

42

8.

Matera

36

34

14

8

12

49

54

10.

Trani

35

34

13

9

12

43

37

11.

Barletta

34

34

15

4

15

64

52

11.

Audace Cerignola

34

34

13

8

13

37

42

13.

Campobasso

32

34

12

8

14

44

42

13.

Lecce

32

34

11

10

13

33

36

15.

Toma Maglie

29

34

12

5

17

44

64

16.

Castelfidardo

25

34

10

5

19

34

58

17.

Pescopagano

13

34

3

7

24

23

79

18.

Monticchio Potenza (-3)

7

34

4

2

28

19

89

 

Presenze 

NOME

RUOLO

PRESENZE

RETI

Manzin Augusto

P

18

 

Paolicelli Michele

P

16

 

Chiricallo Giovanni

D

34

0

Filippelli Luciano

D

6

0

Perentin Bruno

D

30

2

Zampar Mario

D

24

0

Bitetto Filippo

C

21

3

Caiani Pietro

C

7

1

Candussi Luigi

C

29

0

Francione Umberto (II)

C

1

0

Glereani Evaristo

C

22

1

Morandi Luigi

C

27

0

Traversa Riccardo

C

30

5

Abbarchi Federico

A

8

1

Gaudio Michele

A

1

0

Perucci Giovanni

A

24

3

Rogante Alfio

A

9

3

Sarcina Ruggero (II)

A

3

2

Vigalio Sergio

A

30

11

Zanutel Costante

A

32

15

Allenatore: Remo Galli fino alla 6ª, Luciano Filippelli fino alla 9ª, dalla 10ª Paolo Szalay

Commissario straordinario: Michele Tantalo

Risultati

Giornata

Partita

Andata

Ritorno

1

Maglie-Matera

3-1

2-6

2

Matera-Foggia

4-1

0-7

3

Barletta-Matera

3-1

1-3

4

Matera-Chieti

1-1

3-3

5

Giulianova-Matera

5-1

0-1

6

Matera-Sangiorgese

1-1

2-2

7

Matera-L’Aquila

3-1

0-1

8

Andria-Matera

1-0

1-2

9

Matera-Lecce

0-0

1-2

10

Cerignola-Matera

3-1

0-2

11

Matera-Pescopagano

2-1

2-0

12

Castelfidardo-Matera

0-1

2-3

13

Matera-Pescara

2-2

1-5

14

Teramo-Matera

0-0

1-0

15

Matera-Potenza

3-0

0-0

16

Campobasso-Matera

2-0

0-1

17

Matera-Trani

1-0

0-3

 

Torna all'elenco generale delle stagioni