icona app

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Campionato di Serie C - Girone C

 2017-18 bis

In piedi: Strambelli, Buschiazzo, Golubovic, Sernicola, Mattera, De Franco. A terra: Angelo, De Falco, Urso, Giovinco, Casoli.

Presenze

NOME

RUOLO

PRESENZE

RETI

Golubovic Adnan

P

19

-19

Mittica Rocco

P

 

 

Tonti Alessandro

P

2

-1

Angelo

D

16

 

Buschiazzo Fabrizio

D

9

 

De Franco Ciro

D

14

 

Di Sabatino Pasquale

D

 

 

Gigli Nicolò

D

 

 

Maciucca Riccardo

D

6

 

Mattera Giuseppe

D

10

 

Scognamillo Stefano

D

18

1

Sernicola Leonardo

D

19

1

Stendardo Mariano

D

4

1

Casoli Giacomo

C

19

6

De Falco Andrea

C

17

 

Di Livio Lorenzo

C

 

 

Di Lorenzo Giovanni

C

1

 

Hysaj Alessio

C

 

 

Maimone Giuseppe

C

17

2

Salandria Francesco

C

19

 

Taccogna Felice

C

 

 

Urso Francesco

C

13

1

Battista Ignazio

A

17

1

Corado Gaston Ezequiel

A

13

1

Dammacco Gaetano

A

4

 

Dugandzic Marko

A

12

 

Giovinco Giuseppe

A

20

5

Sartore Francisco

A

10

1

Strambelli Nicola

A

15

4

Allenatore: Gaetano Auteri

Presidente: Saverio Columella

 

Risultati

Giornata

Partita

Andata

Ritorno

1

Matera-Akragas

1-0

1-1

2

Sicula Leonzio-Matera

2-1

0-2

3

Matera-Cosenza

0-0

 

4

Reggina-Matera

1-1

 

5

Monopoli-Matera

2-0

 

6

Matera-Paganese

2-1

 

7

Siracusa-Matera

1-2

 

8

Matera-Racing Fondi

1-0

 

9

Catanzaro-Matera

0-2

 

10

Matera-Lecce

0-1

 

12

Matera-Juve Stabia

1-1

 

13

Bisceglie-Matera

2-1

 

14

Matera-Trapani

3-3

 

15

Rende-Matera

2-0

 

16

Matera-Virtus Francavilla

2-1

 

17

Matera-Fidelis Andria

2-1

 

18

Catania-Matera

1-1

 

19

Matera-Casertana

1-0

 

  

Risultati Coppa Italia

 

Partita

   
 

Matera-Casertana

2-0

 
 

Avellino-Matera

1-0

 

  

Risultati Coppa Italia Serie C

 

Partita

   
Sedicesimi

Matera-Reggina

3-2

 
Ottavi

Lecce-Matera

3-0

 

 

2017-18 tim cup

Da sinistra: Stendardo, Mittica, Di Lorenzo, Scognamillo, Salandria, Mattera, Corado, Giovinco, Casoli, Battista, Strambelli.

2017-18

Da sinistra: Battista, Di Lorenzo, Stendardo, Golubovic, Maimone, Corado, Salandria, Maciucca, De Franco, Scognamillo, Giovinco.

2017-18 seconda maglia

In piedi: Battista, Golubovic, Angelo, Buschiazzo, Mattera, De Franco. A terra: Salandria, Casoli, Urso, Giovinco, De Falco.

2017-18 terza maglia

In piedi: De Falco, De Franco, Maimone, Golubovic, Corado, Sernicola. A terra: Angelo, Sartore, Giovinco, Salandria, Casoli.

Torna all'elenco generale delle stagioni