Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

icona app

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Campionato di Serie C - Girone C

 2018-19

In piedi: Farroni, Arpino, Scaringella, Ricci, Corso, Risaliti. In basso: Galdean, Casiello, Orlando, Bangu, Triarico.

 

Presenze

NOME

RUOLO

PRESENZE

RETI

Farroni Alessandro

P

15

-21

Guarnone Alessandro

P

 

 

Fortunato Carlo

P

 

 

Arpino Antonio

D

2

 

Auriletto Simone

D

11

 

Casiello Rocco

D

6

 

Milizia Simone

D

1

 

Risaliti Giacomo

D

13

2

Sepe Antonio

D

12

 

Sgambati Carmine

D

1

 

Stendardo Mariano

D

14

1

Turi Pasquale

D

 

 

Bangu Luzayadio Andy

C

14

 

Corso Davide

C

13

 

El Hilali Mattia

C

3

 

Galdean Marian

C

12

 

Garufi Sergio Agatino

C

13

 

Genovese Luigi

C

6

 

Grieco Roberto

C

6

 

Hysaj Alessio

C

 

 

Lorefice Oscar Eugenio

C

3

 

Ricci Manuel

C

15

4

Triarico Vittorio

C

13

2

Corado Gaston Ezequiel

A

11

 

Dammacco Gaetano

A

13

1

Dellino Saverio

A

4

 

Orlando Luca

A

12

 

Plasmati Gianvito

A

3

1

Scaringella Michele

A

15

3

Allenatore: Eduardo Imbimbo

Presidente: Nicola Andrisani, poi Rosario Lamberti

 

Risultati

Giornata

Partita

Andata

Ritorno

1

Matera-Rieti

2-0

 

2

Sicula Leonzio-Matera

3-0

 

3

Matera-Catania

0-2

 

4

Vibonese-Matera

1-0

 

5

Bisceglie-Matera

1-0

 

6

Matera-Virtus Francavilla

1-2

 

7

Cavese-Matera

3-1

 

8

Matera-Casertana

2-2

 

10

Trapani-Matera

2-0

 

11

Matera-Viterbese

1-0

 

12

Potenza-Matera

0-0

 

13

Matera-Siracusa

2-1

 

14

Monopoli-Matera

1-0

 

15

Matera-Rende

3-1

 

16

Paganese-Matera

2-2

 

17

Matera-Catanzaro

 

 

18

Juve Stabia-Matera

 

 

19

Matera-Reggina

 

 

  

Risultati Coppa Italia Serie C

 

Partita

   
 

Matera-Potenza

1-1*

 
 

Bisceglie-Matera

0-3

 

 * 0-3 a tavolino per irregolare posizione di un calciatore del Matera

 

 ASD 6360

Da sinistra: Ioime, Orlando, Galdean, Ricci, Corso, Corado, Garufi, Sgambati, Sepe, Genovese, Triarico.

2018-19 bis

Da sinistra: Triarico, Risaliti, Bangu, Orlando, Corso, Farroni, Auriletto, Plasmati, Ricci, Sepe, Stendardo.

2018-19 terza maglia

Da sinistra: Farroni, Risaliti, Galdean, Auriletto, Garufi, Grieco, Corado, Triarico, Ricci, Genovese, Stendardo.

Torna all'elenco generale delle stagioni